葫芦岛市教育局官方网站!请牢记官方hldjyj.gov.cn域名! 管理入口 | 留言板 | 投稿方式 | 调查征集 | 入口选择
园长证
发布时间:2018年08月30日 字体:[ ]
你好,问下,本地区开办幼儿园用的园长证认可哪里颁发的呢?中央电教馆颁发的可以用于开办幼儿园吗?
管理员回复:

按照教育部《幼儿园工作规程》要求,幼儿园园长应当取得幼儿园园长岗位培训合格证书。我们认可的园长岗位培训合格证书由教育行政部门颁发。咨询电话3126068


打印】 【挑错】 【返回